РЫБОЛОВНЫЙ ТУРНИР!

Дата: 30.08.2019 08:51

о проведении Рыболовного турнира "Десна 2019"
с. Очкино по ловле рыбы фидером 2019г.

1. Цели и задачи.

1.1. Популяризация рыболовного спорта.
1.2. Повышение спортивного мастерства, совершенствования техники владения современными рыболовными снастями;
1.3. Определение победителей и призеров соревнования в командном зачете.
1.4. Пропаганда здорового образа жизни.
2. Место и время проведения соревнований.
Рыболовный турнир "Десна 2019" по ловле рыбы донной снастью 2019г проводится 7сентября 2019 года.
Место проведения – речка Десна в с. Очкино.
3. Участники.
3.1 К участию в соревнованиях допускаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ , достигшие 16 лет, с удовлетворительным состоянием здоровья.
3.2 Участники обязаны:
- выполнять правила поведения на водоеме, правила соревнований и данного Положения, морально-этических норм поведения в обществе;
- участники соревнований обязаны знать и выполнять правила соревнований по ловле рыбы фидером;
- соблюдать правила поведения на водоеме;
- самостоятельно пройти медицинское освидетельствование;
- быть экипированным должным образом для безопасного участия в соревнованиях;
- безоговорочно выполнять требования и указания судей;
- при ухудшении здоровья немедленно сообщить об этом главному судье через линейных судей;
3.3 Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести несоблюдение правил поведения на водоеме, спортивного режима, норм поведения в местах общего пользования.
4. Организаторы, судейство.
Организатор соревнований – Знобь-Новгородская поселковая рада
5. Программа соревнований
7 сентября 2019 г.
07:00 - 07:30 – прибытие на водоем, регистрация участников
08:00 – жеребьевка, построение, торжественное открытие турнира
08:30 - сигнал, вход в зоны
09:00 - сигнал, Старт.
14:00 сигнал, финиш
14:00-14:30 – взвешивание.
15:00- построение, награждение победителей, закрытие турнира.
6. Правила соревнований.
6.1.Соревнования проводятся в командном зачёте - команда состоит из 2-х человек.
6.2. Соревнования по ловле рыбы донной снастью проводятся в 1 тур продолжительностью 5 часов.
6.3. Жеребьевка секторов проводится перед туром.
6.4. Ловля рыбы производится двумя удилищами на каждого участника команды, оснащённым катушкой, с намотанной на ней леской (шнуром), которая пропущена через все кольца удилища. Удилища можно размещать на держателях (подставках). Разрешены механические, электронные, звуковые, световые сигнализаторы поклевки
6.5 Разрешено использовать оснастки и монтажи с одним или двумя крючками!
6.6. Участникам разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей.
6.7. Запрещается вход в зону до сигнала «Вход в зону».
6.8. По первому сигналу «Вход в зону» участники занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается.
6.9. По сигналу «Старт» участники приступают к ловле рыбы.
6.10. На стартовый закорм отводится 30 минут. Разрешено использовать специально сформированные шары прикормки. Разрешается пользоваться рогатками, ракетами, парашютами, спомбами и т.д. Разрешается устанавливать маркерные поплавки.

6.11. Участнику соревнований разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Можно использовать аттрактанты и красящие вещества. Запрещаются приманки, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ

6.12. Участникам запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины, запрещено использование плав средств и закормочных корабликов
6.13. Участники соревнований не имеют права принимать от других участников и прочих лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, и оказывать помощь другим участникам.
6.14. Участники соревнований не имеют права без разрешения судьи входить в воду.
6.15. Пойманная рыба хранится в садке. Участники, не имеющие средства для хранения рыбы, к соревнования не допускаются.
В зачет принимаются следующие все виды рыб
6.16. По третьему сигналу, возвещающему финиш, участники соревнований прекращают ловлю и остаются у места ловли до прибытия судьи-контролера за уловом. В зачет принимается только пойманная и вынутая из воды рыба до сигнала финиш. Взвешивание производится одними весами для всей зоны. Результат заносится в протокол и подтверждается подписями судьи и участника.
6.17. После окончания соревнований участник обязан убрать в своем секторе весь мусор.
7. Подведение итогов.
7.1. Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии.
7.2. Команда - Победитель определяются по наибольшему улову рыбы. В случае, если у команд вес одинакового улова, победителем считается команда, у которой количество рыб больше. В случае одинакового количества рыб, победителем считается команда поймавший крупную рыбу.
8. Награждение.
8.1.Призеры соревнований награждаются грамотами и ценными призами.
9. Заявки.
Заявка должна содержать следующую информацию об участниках:
- название команды
- Ф. И. О. участников (полностью);
- контактный телефон капитана команды, желательно Viber, для добавления в группу участников.
Заявки принимаются до 6 сентября 2019 г.
Заявки можно подать по тел. +3980699867 Дмитрий,
Количество команд ограничено до 20!
Возможны корректировки по регламенту, которые будут обсуждаться участниками турнира, в специально созданной группе в Viber.
Приглашаем к участию спонсоров, которые могут утвердить свои номинации!